English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
crutch [correct]
CONT: Within reason, disabled persons should appear in any visual representations of groups (graphics, TV, advertising) made up of men, women, young and old. As well as the often-shown wheelchair, visual representations might include: a person using crutches or a walker ....
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
béquille [correct, feminine noun]
CONT: Dans la mesure du raisonnable, les personnes handicapées devraient être incluses dans toute représentation visuelle (illustrations, télévision, publicité) de groupes composés d'hommes, de femmes, de personnes âgées et de jeunes. Outre [le fauteuil roulant] souvent utilisé, les présentations visuelles peuvent comprendre : une personne se servant de béquilles ou d'un déambulateur [...]
Spanish (Ayudas técnicas para personas minusválidas)
muleta [correct, feminine noun]
CONT: Las muletas son usualmente inapropiadas para el adulto mayor porque no tiene la suficiente fuerza en la parte superior de su cuerpo, ni la coordinación motora adecuada para manejarlas. Aunque algunas tienen soportes para los antebrazos y manerales, tampoco son aconsejables.
OBS: muleta: término utilizado generalmente en plural.