English (Personnel Management; Labour and Employment)
community capacity building
French (Gestion du personnel; Travail et emploi)
développement des capacités communautaires [masculine noun]; DCC [masculine noun]; renforcement des capacités communautaires [masculine noun]; développement des ressources locales [proposal, masculine noun]
OBS: Source(s) : Ressources humaines
OBS: Traductions préférables à «mise en valeur du potentiel communautaire».
Spanish (Gestión del personal; Trabajo y empleo)
fortalecimiento de las capacidades comunitarias [masculine noun]; desarrollo de las capacidades comunitarias [masculine noun]; potenciamiento de las capacidades comunitarias [masculine noun]