English (Heraldry)
antlers [correct, plural]
French (Héraldique)
ramure [correct, feminine noun]
CONT: De nombreux blasons familiaux allemands portent un cerf [...] ou des ramures de cerf [...]
OBS: Ce terme s'emploie aussi comme équivalent de «attire».