English (Telecommunications)
communication link [correct]
CONT: The navigation satellite also will be used for air-traffic control ... and could provide a communication link for air- and seacraft.
French (Télécommunications)
liaison de télécommunications [correct, feminine noun]
CONT: [...] l'utilisation de satellites pour améliorer la navigation aérienne a été étudiée. Ces mêmes satellites pourront fournir des liaison de télécommunications avec les avions.
Spanish (Telecomunicaciones)
enlace de comunicación [correct, masculine noun]
DEF: Medios físicos de conexión entre un lugar y otro con el propósito de transmitir y recibir información.