English (Telecommunications)
delay equalizer [correct]
French (Télécommunications)
équilibrateur de retard [correct, masculine noun]; correcteur de retard [correct, masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones)
compensador de retardo de fase [masculine noun]
DEF: Red correctiva, diseñada para hacer que la fase de retardo, o retardo envolvente de un circuito o sistema, esté sustancialmente constante sobre una gama de frecuencias deseada.