English (Telecommunications Transmission; Audio Technology)
delay frequency equalizer; delay equalizer
French (Transmission (Télécommunications); Électroacoustique)
compensateur de temps de propagation [masculine noun]; correcteur de temps de propagation de groupe [masculine noun]; correctuer de temps de groupe [masculine noun]