English (Wheeled Vehicles (Military); Land Forces)
fielding [correct]
CONT: Future military resupply operations will also be enhanced with the upcoming fielding of the palletized loading system (PLS) ...
French (Véhicules à roues (Militaire); Forces terrestres)
mise en service [correct, feminine noun]
CONT: [La compagnie] a signé les contrats de production de ses futures remorques M100 en avril 1989 et ceux relatifs aux tracteurs M1070 en janvier 1990. Sa capacité en moyens de transport sera encore accrue avec la mise en service du PLS (Palletized Loading System) dont elle a signé le contrat de production en septembre 1990.