English (PAJLO; Tort Law (common law); Finance)
loss of income [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law); Finances)
perte de revenus [correct, feminine noun, standardized]
OBS: perte de revenus : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).