English (Customer Relations; Market Structure (Trade))
practice [correct]
DEF: A ... clientele as a whole.
French (Relations avec la clientèle; Morphologie des marchés (Commerce))
clientèle [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des clients qui ont recours, moyennant rétribution, aux services d'un professionnel ou d'un cabinet.