English (Sports (General))
drill [correct, noun]; practice [correct, noun]; work-out [correct, noun]
French (Sports (Généralités))
exercice [correct, masculine noun]
OBS: Par exemple, exercice au bâton, exercice d'avant-match/d'avant-partie.