English (Racquet Sports)
practice [correct, noun, specific]
French (Sports de raquette)
entraînement [correct, masculine noun, generic]
OBS: Le terme «entraînement» est générique en français, d'où le choix d'équivalents en anglais, selon le contexte. Terme connexe : stage.
Spanish (Deportes de raqueta)
práctica [correct, feminine noun]
OBS: Término relacionado: ejercicio, entrenamiento.