English (Labour and Employment)
practice [correct, noun]
DEF: An ... individual's business.
French (Travail et emploi)
cabinet [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des affaires d'un membre d'une profession libérale.
Spanish (Trabajo y empleo)
estudio [correct, masculine noun]; despacho [correct, masculine noun]
DEF: Lugar de trabajo de un […] profesional liberal.
CONT: Antes de poner un estudio contable, antes de armar un consultorio odontológico, antes de poner un negocio a la calle hay que destinarle un tiempo importante a la estrategia de marketing.
CONT: El profesional liberal [es aquel que tiene] estudios universitarios y que trabaja por cuenta propia […]. Muchos profesionales trabajan agrupados en estudios, gabinetes, despachos, o son empleados de la administración, en donde se combinan el trabajo burocratizado, con la jerarquía y la independencia.
PHR: Despacho, estudio contable.
PHR: Despacho, estudio de abogados, de arquitectos.