English (Law of Contracts (common law); Execution of Work (Construction))
price adjustment
French (Droit des contrats (common law); Exécution des travaux de construction)
révision de prix [correct, feminine noun]; révision des prix [correct, feminine noun]
DEF: Modification des prix initiaux d'un marché pendant l'exécution de celui-ci pour tenir compte des fluctuations économiques.