English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
priority service [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
abonné prioritaire [correct, masculine noun]; service prioritaire [correct, masculine noun]
DEF: Permet d'assurer dans le réseau un traitement préférentiel, soit aux appels en provenance de certaines lignes d'abonné, soit aux appels à destination des certaines lignes d'abonné.