English (Employment Benefits; Labour and Employment)
reestablish one's eligibility [correct]; re-establish one's eligibility [correct]
French (Avantages sociaux; Travail et emploi)
être à nouveau admissible [correct]; avoir droit à un complément d'aide [correct]
OBS: (c'est-à-dire à une subvention supplémentaire de transition); (à telle ou telle forme d'aide offerte en vertu du Plan de réorientation des agriculteurs).