English (Regulations (Urban Studies); Areal Planning (Urban Studies))
rural district
French (Réglementation (Urbanisme); Aménagement du territoire)
région rurale [feminine noun]; district rural [masculine noun]
DEF: Ensemble de communes rurales constituant une unité administrative pour le traitement d'un problème.
Spanish (Reglamentación (Urbanismo); Planificación de zonas (Urbanismo))
distrito rural [masculine noun]