English (Business and Administrative Documents; General Scientific and Technical Vocabulary)
stamp of approval
French (Écrits commerciaux et administratifs; Vocabulaire technique et scientifique général)
timbre d'approbation [masculine noun]
OBS: timbre : marque qu'une administration, un établissement public, une entreprise privée appose sur un document ou un objet pour en garantir l'origine.