English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
upper coupler [correct]; upper plate [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
contre-sellette d'attelage [correct, feminine noun]; plaque d'attelage [correct, feminine noun]
DEF: Partie d'une sellette d'attelage d'un véhicule articulé montée sur la semi-remorque.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'État.