English (Metal Forming)
pinching
French (Formage des métaux)
croquage [correct, masculine noun]
DEF: Opération de cintrage des tôles qui consiste, à la fin du roulage, à supprimer les plats qui subsistent à l'aide de rouleaux-croqueurs.