English (Labour and Employment; Federal Administration)
double jeopardy
French (Travail et emploi; Administration fédérale)
double obstacle [masculine noun]
OBS: Situation où un employé doit surmonter plus d'un obstacle sur le marché du travail (p. ex. handicapé et membre d'une minorité visible).