English (Commercial Fishing)
fishing line
French (Pêche commerciale)
ligne de pêche [feminine noun]
DEF: Engin de pêche composé d'un fil qui soutient un dispositif de retenue des captures.
Spanish (Pesca comercial)
línea de pesca [feminine noun]; sedal [masculine noun]