English (Animal Behaviour)
return rate
French (Comportement animal)
taux de retour [masculine noun]
DEF: Après un ou plusieurs cycles de migrations, rapport du nombre d'animaux recensés au nombre d'éléments inventoriés au début du cycle.
Spanish (Comportamiento animal)
tasa de retorno [feminine noun]