English (Seed Plants (Spermatophyta))
tall thistle [correct]; roadside thistle [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cirsium altissimum [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.
OBS: Cirsium altissimum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.