English (Penal Law)
plea of not guilty [correct]; not guilty plea [correct, Ontario]
OBS: plea of not guilty: Expression reproduced from the Glosario Provisional de téminos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Droit pénal)
plaidoyer de non-culpabilité [correct, masculine noun]
Spanish (Derecho penal)
declaración judicial de no culpabilidad [correct, feminine noun]
DEF: declaración judicial de no culpabilidad: Respuesta formal del acusado [...] negando las acusaciones que se le imputan.
OBS: declaración judicial de no culpabilidad: Expresión y definición reproducidas del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.