English (Military Logistics)
landing ship, logistics [correct, NATO]; LSL [correct, NATO]
French (Logistique militaire)
bâtiment de soutien logistique de débarquement [correct, masculine noun, NATO]; LSL [correct, masculine noun, NATO]