English (Skating)
grab [correct]; hitting toe-pick [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
accrochage des dents de pointe [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.
OBS: sur la glace