English (Military Organization; Replenishment at Sea (Military))
underway replenishment coordinator [correct, NATO, standardized]; URC [correct, NATO, standardized]
OBS: underway replenishment coordinator; URC: designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Ravitaillement en mer (Militaire))
coordonnateur du ravitaillement à la mer [correct, masculine noun, NATO, standardized]; coordonnatrice du ravitaillement à la mer [correct, feminine noun]
OBS: coordonnateur du ravitaillement à la mer : désignation normalisée par l'OTAN.