English (National Accounting)
social assistance benefit in cash
French (Comptabilité nationale)
prestation sociale en espèces [feminine noun]; prestation d'assistance sociale en espèces [feminine noun]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'Institut national de la statistique et des études économiques.