English (Advertising Techniques)
cross promotion [correct]
OBS: RL/MAR 31 1971
French (Techniques publicitaires)
autopublicité intermédia [feminine noun]
DEF: Publicité échangée entre les divers secteurs opérationnels d'une entreprise de diffusion.
CONT: Radio-Canada pratique l'autopublicité intermédia : ses réseaux radiophoniques font la promotion des émissions de son réseau de télévision, et vice versa.