English (Advertising)
cross promotion [correct]
French (Publicité)
publicité croisée [feminine noun]; promotion croisée [feminine noun]
DEF: Association de deux produits différents dans une même promotion.
CONT: Youla fait de la publicité croisée : ses brosses à dents sont offertes en promotion avec un dentifrice connu.