English (Business and Administrative Documents)
circular letter [correct]; circular [correct, noun]
DEF: A letter directed to several persons, who have the same interest in some common affair.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
lettre circulaire [correct, feminine noun]; circulaire [correct, feminine noun]
DEF: Lettre tirée à plusieurs exemplaires et adressée à un certain nombre de personnes en vue d'un même objet.
OBS: [Une lettre circulaire est] généralement [...] un document qu'un supérieur transmet à ses subordonnés.
OBS: La pluralité de destinataires confère au document sa qualité de circulaire.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos)
carta circular [correct, feminine noun]; circular [correct, feminine noun]
DEF: Documento de contenido divulgativo o de instrucciones a través del cual el órgano del que surge la información o la decisión comunica ésta simultáneamente a los diversos servicios [o personas] que deben conocerla o aplicarla.