English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Lasers and Masers)
dither [correct]
CONT: Since the dither is sinusoidal, it reverses direction twice per cycle.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Masers et lasers)
tremblement [correct, masculine noun]
CONT: Ce tremblement étant sinusoïdal, il change de sens deux fois par cycle de sorte que chaque fois que le taux de rotation passe par la valeur zéro, la mesure est fausse de l'erreur d'accrochage.