English (Military Finances)
pay [correct, noun]; military pay [correct]
French (Finances militaires)
solde [correct, feminine noun, officially approved]; solde militaire [feminine noun]
OBS: solde : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Comité de normalisation de la terminologie navale.