English (General Vocabulary)
material [correct, adjective]; significant [correct, adjective]
French (Vocabulaire général)
important [correct, adjective]; marqué [correct, adjective]; notable [correct, adjective]; significatif [correct, adjective]; sensible [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un élément qui importe ou qui est de conséquence.
Spanish (Vocabulario general)
significativo [correct]