English (Trademarks (Law))
end mark
French (Marques de commerce (Droit))
marque [feminine noun]; contremarque [feminine noun]; étampe [feminine noun]
DEF: Lettre ou signe dénotant la propriété, étampé sur le bout ou le côté des billes.