English (Information Processing (Informatics))
sensing mark [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
marque [correct, feminine noun]; marque conductrice [correct, feminine noun]; marque graphitée [proposal, feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
marca sensible [correct, feminine noun]
DEF: Marca efectuada sobre una tarjeta (ficha) con un lápiz que puede ser leída por un equipo especial que la trata como una perforación normal.