English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
cue [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
marque [correct, feminine noun]
DEF: Tracé que l'on fait sur un disque vinyle pour en repérer certains passages.