English (Training of Personnel)
low learning priority
OBS: In an Individual Learning Plan, there are four types of learning priority: H = high M = medium L = low D = Developmental Opportunities.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
priorité d'apprentissage faible [feminine noun]
OBS: Dans un Plan d'apprentissage individuel, il y a quatre types de priorité d'apprentissage : E = élevée M = moyenne F = faible P = possibilités de perfectionnement.
OBS: Source(s) : Direction de la formation et du perfectionnement, Direction générale des ressources humaines, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].