English (Radioactive Contamination; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
wash-out; washout; rain-out
DEF: Removal of dust, in particular radioactive dust, from the atmosphere by rain.
French (Pollution par radioactivité; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
lavage [correct, masculine noun]
DEF: Entraînement des poussières, en particulier des poussières radioactives, hors de l'atmosphère par la pluie.
Spanish (Contaminación por radioactividad; Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
lavado [proposal, masculine noun]