English (Security; Citizenship and Immigration)
chemical erasure [correct]
French (Sécurité; Citoyenneté et immigration)
lavage [correct, masculine noun]
OBS: Utilisation de solvants ou de décolorants pour supprimer des données.
OBS: Source : GRC