English (Chocolate and Confectionery; Industrial Techniques and Processes)
washing [correct]
OBS: after fermentation is complete ... the cacao should be submitted to ... otherwise fermentation will proceed beyond the desired limits.
French (Confiserie et chocolaterie; Techniques industrielles)
lavage [correct, masculine noun]
OBS: Dans certains pays, il est d'usage de laver le cacao fermenté avant de le sécher. Ce lavage fait ressortir la coloration naturelle mais il n'exerce aucune influence sur la qualité.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería; Procesos y técnicas industriales)
lavado [masculine noun]