English (Air Freight; Surveillance and Formalities (Air Transport))
customs clearance agent
French (Fret aérien; Contrôles et formalités (Transport aérien))
transitaire en douane [masculine noun]
CONT: [...] le bâtiment affecté aux transporteurs et transitaires en douane.