English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
bead seat diameter [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
diamètre d'accrochage [correct, masculine noun]
CONT: Les jantes intérimaires (...) ont un diamètre d'accrochage supérieur de 4 mm au diamètre du pneu.