English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
bead seat diameter [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
diamètre de la portée du talon [correct, masculine noun]; diamètre sous talon [correct, masculine noun]; diamètre d'accrochage à la jante [correct, masculine noun]
CONT: (...) le diamètre exact sous talon, qui est aussi le diamètre d'accrochage à la jante (...)