English (Property Law (common law))
dispossess [correct]
DEF: To put out of possession. (Ballentine's, 3rd ed., 1969, p. 358).
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
déposséder [correct, standardized]
OBS: déposséder : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).