English (Production Management; Organization Planning)
master production schedule [correct]; MPS [correct]; master schedule [correct]
French (Gestion de la production; Planification d'organisation)
plan directeur de production [correct, masculine noun]; programme directeur de production [correct, masculine noun]; PDP [correct, masculine noun]; PDP; plan directeur [correct, masculine noun]; programme directeur [correct, masculine noun]
DEF: Programme à moyen terme traduisant le plan de production sur l'horizon retenu et prenant en compte les besoins commerciaux exprimés, notamment le carnet de commandes, et la disponibilité des ressources et des matières.