English (Sonar and Underwater Detection (Military); Acoustics (Physics))
narrow beam [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire); Acoustique (Physique))
faisceau étroit [correct, masculine noun]
CONT: Un transducteur pour sondeur monofaisceau peut être à faisceau étroit quand une haute directivité est requise ou à faisceau large quand elle ne l'est pas [...] des faisceaux étroits, typiquement de 2 à 5 degrés, sont habituellement requis pour une haute résolution cartographique. [...] Ces faisceaux peuvent être stabilisés dans le but de mesurer les fonds à la verticale du transducteur.