English (Phraseology)
two sides to every story; two sides of the same coin
OBS: [When] two people tell different stories of the same event
French (Phraséologie)
les deux côtés de la médaille; les deux facettes du même problème
CONT: Les éditorialistes sont habitués de regarder les deux côtés de la médaille alors que le rôle de l'avocat est de défendre une cause, pas de chercher la vérité absolue.