English (Radiological Physics (Theory and Application); Radiography (Medicine))
humid side
French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
partie humide [correct]
DEF: Partie d'un laboratoire de développement réservée au traitement des films et plus généralement à toutes les manipulations au cours desquelles entrent en jeu des liquides et notamment des produits chimiques.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
parte húmeda [correct, feminine noun]