English (Tire Manufacturing)
scorching [correct]
DEF: Premature vulcanization, or setting up, of raw stock curing processing.
French (Fabrication des pneumatiques)
fixation [correct, feminine noun]
DEF: Vulcanisation prématurée du mélange pendant le process.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.