English (Knitted and Stretch Fabrics)
hole [correct]
French (Tricot et tissus extensibles)
trou [correct, masculine noun]
DEF: Défaut dans un tricot dû à la destruction d'une ou plusieurs rangées de mailles et d'une ou plusieurs colonnes de mailles.