English (Roads; Road Maintenance)
pothole [correct]; chuck-hole [correct]
DEF: A bowl-shaped hole in the pavement, resulting from localized disintegration.
OBS: pothole: term proposed by the World Road Association.
French (Voies de circulation; Entretien des routes)
nid de poule [correct, masculine noun]; nid-de-poule [correct, masculine noun]; trou [masculine noun]
DEF: Cavité de forme arrondie et de taille variable dans le revêtement.
OBS: nid de poule : terme et définition proposés par l'Association mondiale de la Route.
Spanish (Carreteras; Mantenimiento de carreteras)
bache [correct, masculine noun]
DEF: Hoyo o desigualdad en una carretera o camino [...]