English (Packaging; Transport of Goods)
liner [correct]
DEF: In general, a liner or non-adhered lining material which separates a product inside a container from the main walls of the container.
CONT: Liner (fibreboard packagings, metal or plastic receptacles).
French (Emballages; Transport de marchandises)
doublure [correct, feminine noun]; revêtement [masculine noun]
DEF: Terme générique pour désigner tout papier ou carton destiné à être collé sur tout autre papier ou carton pour former ainsi une partie du produit fini.
DEF: Matériau adhérent appliqué en totalité à toute la surface intérieure du récipient (fût, caisse, sac).
CONT: Doublure (emballage en carton, récipients en métal ou en matière plastique).