English (Special Road Transport)
liner [correct]
DEF: A special truck for the transportation of live poultry.
French (Transports routiers spéciaux)
camion-cage [correct, masculine noun]
DEF: Camion muni de cages fixes, utilisés au Canada, surtout dans l'ouest pour le transport de volailles vivantes.