English (Artificial Intelligence)
3-D sensor [correct]
French (Intelligence artificielle)
capteur de relief [correct, masculine noun]
DEF: En vision artificielle, capteur tridimensionnel de mise en correspondance hiérarchique par niveau de détails croissants et utilisation des points prototypes.