English (Animal Care Equipment (Farm equipment); Horse Racing and Equestrian Sports)
boom [correct]
French (Soins aux animaux (Matériel agricole); Courses hippiques et sports équestres)
flèche d'attelage [correct, feminine noun]
DEF: Longue pièce de bois servant à atteler les animaux de trait à un véhicule ou à un instrument de culture.
Spanish (Equipo para el cuidado de los animales (Maquinaria agrícola); Carreras de caballos y deportes ecuestres)
lanza de enganche [correct, feminine noun]