English (Social Problems)
browbeat [correct]
French (Problèmes sociaux)
intimider [correct]; rudoyer [correct]
OBS: intimider; rudoyer : termes tirés du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.