English (Police; Drugs and Drug Addiction; Special-Language Phraseology)
perform physical coordination tests [correct]
OBS: Testing for presence of alcohol or a drug.
French (Police; Drogues et toxicomanie; Phraséologie des langues de spécialité)
subir des épreuves de coordination des mouvements [correct]
OBS: Contrôle pour vérifier la présence d’alcool ou de drogue.
OBS: subir des épreuves de coordination des mouvements : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.