English (Public Sector Budgeting; Investment)
RRSP limit [correct]
CONT: The government will consider modifying the RRSP limits, without incurring additional revenue costs, to restore lost RRSP room to employees who leave pension plans before retirement.
French (Budget des collectivités publiques; Investissements et placements)
plafond de cotisations à un REER [correct, masculine noun]
CONT: Le gouvernement envisagera de modifier les plafonds des cotisations à un REER, sans ajouter aux pertes de recettes, pour rétablir l'érosion de ce plafond subie par les employés qui mettent fin à leur participation à un régime de pension avant leur retraite.