English (Measuring Instruments (Engineering))
recording accelerometer [correct]
French (Instruments de mesure (Ingénierie))
accélérocompteur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif constitué d’un accéléromètre et d’un enregistreur destiné à mesurer la fatigue subie par les structures d’un mobile pendant les différentes phases d’un déplacement.