English (Medical and Dental Services (Military); Combat Support)
combat injury [correct]
French (Service de santé et service dentaire (Militaire); Soutien au combat)
blessure subie au combat [correct, feminine noun]
OBS: blessure subie au combat : terme au pluriel(blessures subies au combat) uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.