English (Statistical Surveys)
fixed panel [correct]
DEF: A [panel] in which the same set of individuals is observed for the duration of the study.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
panel fixe [correct, masculine noun]
CONT: Quand on utilise un panel fixe, au lieu de choisir un nouvel échantillon à chaque nouvelle enquête, on réduit la variance de l échantillon, ce qui permet une mesure plus exacte des évolutions au fil du temps.