English (Surveys (Public Relations))
panel survey [correct]
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques))
enquête par panel [correct, feminine noun]; enquête à échantillon constant [correct, feminine noun]
DEF: L'enquête par panel est une enquête menée auprès des personnes qui se retrouvent sans emploi, conçue pour servir de complément aux données administratives existantes.