English (Ice Hockey)
centre red line [correct]; red line [correct]; centre line [correct]
DEF: A red, 12-inch wide line across the ice midway between the goals.
French (Hockey sur glace)
ligne centrale [correct, feminine noun]; ligne rouge [correct, feminine noun]; ligne du centre [correct, feminine noun]
CONT: On tracera [...] au centre de la patinoire une ligne de douze pouces de largeur et de couleur rouge, à travers toute la patinoire, parallèlement aux lignes de buts [...]. Cette ligne sera appelée «ligne centrale».