English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
produced [correct]
OBS: Said of coins or bank notes.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
fabriqué [correct]
OBS: Se dit d'une pièce de monnaie ou d'un billet de banque.