English (Writing Instruments; Office Equipment and Supplies; School Equipment; Art Supplies)
marker [correct]; marker pen [correct]; marking pen [correct]
DEF: A felt-tip pen with a broad tip.
French (Instruments d'écriture; Équipement et fournitures de bureau; Matériel et équipement scolaires; Matériel d'artistes)
marqueur [correct, masculine noun]
DEF: Crayon-feutre dont la pointe est épaisse.
Spanish (Instrumentos de escritura; Equipo y artículos de oficina; Material y equipo escolar; Materiales para artistas)
rotulador [masculine noun]